- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девчата
SvetlanaKolganova31 августа 2024Эта книга включает в себя повесть и несколько рассказов и это тот редкий случай, когда книга рассказов действительно хороша.
Действие всех произведений происходит в послевоенное время и очень часто в них проскакивают ужасы и горести прошедшей войны.
Основным произведением сборника является повесть "Девчата", которую, как и фильм можно разбирать на цитаты
Автор отлично описывает природу. Эти описания действительно душевные и милые сердцу. И получается не занудно, а так между строк, но так уютно, будто ты сам сейчас находишься рядом с героями повестей или рассказов.
Герои Бедного — простые советские люди, которые переживают тяготы послевоенного времени, но даже не смотря на трудности и лишения, они не теряют позитива и человечности и несут из читателю. Персонажи произведений действительно живые и настоящие. Нет клеше персонажей у всех свои характеры и судьбы.
В общем и целом сборником довольна и всесторонне рекомендую, как поклонникам фильма "Девчата", так и просто тем людям, которым сейчас не хватает чего-то душевного.3 понравилось
100
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым