Отзывы о книге Телеграмма

  • Аватар пользователя
    sireniti
    16 января 2015

    Болит

    Наши близкие, самые родные, самые замечательные люди на свете, наши родители, не ждут от нас чуда, не требуют богатств и поклонений. По сути, они вообще ничего от нас не хотят, кроме того, чтобы мы были живыми, счастливыми и здоровыми.

    Этот рассказ Паустовского - укол в сердце. Укор. Даже для тех, у кого нет угрызений совести. Это словно ангел, нежной, утонченной, но карающей рукой, указывает мне моё место. Это напоминание о том, что вот сейчас, сию минуту, мне надо позвонить маме, услышать её голос, сказать ей, что я её люблю. Пока не поздно. Пока есть время.

    Пронзительно. До глубины души. Телеграмма ранит, но я не жалуюсь. Телеграмма возвращает в реальность. Болит.

    like91 понравилось
    8,2K

Комментарии 14

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Brekh2 августа 2017

Ещё не читал рассказ "Телеграмма", да и вообще Паустовского. Обязательно исправлюсь! Прочитав рецензию вспомнил слова из песни "Время или ты" группы Грот: "Это я возле гроба, я кладу в него вместе с молчанием. Свой букет из несказанных вовремя слов и невыполненных обещаний."

like2 понравилось
Аватар пользователя
sireniti18 января 2015

Да, рассказ пробирает до дрожи, до слёз. Я долго была под впечатлением.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Manon_Lescaut17 января 2015

Очень трогательный рассказ, и не менее трогательная рецензия. Помню, как плакала в 8 классе, когда разбирали этот рассказ в рамках школьной программы, после несколько раз перечитывала, и каждый раз не могла сдержать слез. Очень сильная вещь

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm16 января 2015
До глубины души.

....(обнимаю тебя)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu1216 января 2015

Мне от одних отзывов на нее больно....

like1 понравилось