- Все рецензии
- БолитБолит
Отзывы о книге Телеграмма
sireniti16 января 2015Болит
Наши близкие, самые родные, самые замечательные люди на свете, наши родители, не ждут от нас чуда, не требуют богатств и поклонений. По сути, они вообще ничего от нас не хотят, кроме того, чтобы мы были живыми, счастливыми и здоровыми.
Этот рассказ Паустовского - укол в сердце. Укор. Даже для тех, у кого нет угрызений совести. Это словно ангел, нежной, утонченной, но карающей рукой, указывает мне моё место. Это напоминание о том, что вот сейчас, сию минуту, мне надо позвонить маме, услышать её голос, сказать ей, что я её люблю. Пока не поздно. Пока есть время.
Пронзительно. До глубины души. Телеграмма ранит, но я не жалуюсь. Телеграмма возвращает в реальность. Болит.
91 понравилось
8,2K
Комментарии 14
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ещё не читал рассказ "Телеграмма", да и вообще Паустовского. Обязательно исправлюсь! Прочитав рецензию вспомнил слова из песни "Время или ты" группы Грот: "Это я возле гроба, я кладу в него вместе с молчанием. Свой букет из несказанных вовремя слов и невыполненных обещаний."
Да, рассказ пробирает до дрожи, до слёз. Я долго была под впечатлением.
Очень трогательный рассказ, и не менее трогательная рецензия. Помню, как плакала в 8 классе, когда разбирали этот рассказ в рамках школьной программы, после несколько раз перечитывала, и каждый раз не могла сдержать слез. Очень сильная вещь
....(обнимаю тебя)
Мне от одних отзывов на нее больно....