Куколки
Джон Уиндем
0
(0)
Джон Уиндем
0
(0)

Итак. В общем-то теперь Джон Уиндем один из моих любимых авторов.
Слог простой и чёткий, никакой воды и пустословия. Все, что хотел донести до читателя автор более чем ясно.
Больше всего в таких книгах я люблю представлять время, в которое она была написана и как автор, казалось бы не очень близкого прошлого, мыслил и рассуждал.
Жизнь, собственно говоря, не стоит на месте. И очень глупо противиться и прикрываться какому-то Истинным образом. Не даром в книге детей, у которых появилась одна скрытая особенность, боятся. Ведь не смотря на то, что её сложно определить - эту особенность - при рождении, человек то сам по себе сложен так как считает правильным общество. Возможно поэтому такое Отклонение от нормы внушает страх людям, которые подвержены своим взглядам, фанатично пытаясь это вдолюить обществу.
Считаю, что такая определенная часть Человека не исчезнет никогда. Вопрос времени. Рано или поздно появится человек с даром убеждения, который будет "слегка" верен свои истинам. И никакое Бедствие не помешает ему.
Есть то, что нужно присекать, существует и то, что никак негативно не сказывается на большей части окружающего мира. Самое важное - это разумно и гуманно определять, что имеет место быть, а что нет. Вот в этом истина. К сожалению, эта проблема нерешаема.
В общем книга маленькая, но смысла в ней очень много.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым