Отзывы о книге Коса

Коса

Рэй Брэдбери

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Flight-of-fancy
    12 января 2015

    У Рэя Брэдбери есть всякие рассказы - о любви, дружбе, страхе, одиночестве, смерти и еще о доброй сотне чувств и эмоций. И все они по-особенному прекрасны чем-то своим, даже самые ужасные и невозможные. Но иногда среди них появляется что-то совершенно особенное, не похожее не только на Реевские рассказы, но и ни на какие произведения других авторов, пусть даже не понять, из чего именно они выросли, не сможет только совсем уж невнимательный читатель. Почти всегда эти жемчужинки проникновенно добрые и теплые или беспросветно тоскливые, но иногда...

    ...иногда это феерия боли, отчаяния, безумия и безысходности. Это горящие дома, сыплющиеся с неба бомбы, умирающие люди. Это Третья мировая, тотальный армагеддон и конец всего, и стоящий перед лицом этого кошмара один единственный человек, который то ли ответственен за творящийся ужас, то ли единственная его жертва, медленно, но безвозвратно теряющая рассудок и последние капли человечности от потери того единственного бесконечно дорогого, что у него было. У этого человека в руках коса, а под ногами - скошенные и уже истоптанные колосья людских судеб и жизней, рухнувшие на землю мертвыми по приходи их палача. Вот только не мы ли сами этот человек? Не все ли человечество?

    Вверх! Мой хозяин! Вниз! Хозяин мира!

    Браво, Рэй.

    like29 понравилось
    1,4K

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Margarita9013 января 2015

Хм, заинтересовали.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit12 января 2015

Ооо отлично что понравилось, а я вообще о другой теме подумала, но всё-таки.

like1 понравилось