Свитер
Бланка Бускетс
0
(0)
Бланка Бускетс
0
(0)

Грустная история. В принципе, книга от лица человека, не имеющего возможности говорить, весёлой быть и не может. Тем более, если кругом всё настолько серо, гадко и безнадёжно. Кто-то говорит, что в книге описана жизнь, как она есть. Мне так не кажется. Скорее, в книге описано то, какой может быть жизнь, если тебе очень и очень не повезло. Ну правда ведь, это должно очень сильно не повезти, чтобы в одной семье собралось столько неприятных личностей с различными отклонениями.
Единственное светлое пятно в этой истории — Марти, внук Долорес. Очень хочется верить, что у него-то всё будет хорошо. А вот в счастливый конец для остальных членов семьи как-то не верится.
Что касается самой Долорес — главной героини, то с одной стороны мне её жаль… Но эта жалость какая-то отстранённая, я не испытываю к ней сочувствия и симпатии. Хотя так можно сказать и об остальных героях книги, за исключением Марти. К ним я отношусь либо равнодушно, либо желаю чего-нибудь нехорошего.
В общем, наверное, я просто ожидала чего-то другого. Чего-то более обнадёживающего и тёплого.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым