Отзывы о книге Куколки

  • Аватар пользователя
    naaast
    19 августа 2024

    Куколки” – второе произведение Джона Уиндема, которое я прочитала после «Кукушата Мидвича» и оно так же оставило положительное впечатление. Книга захватывает с первых страниц.


    Перед нами разворачивается мир ️, в котором произошла чудовищная катастрофа, которая чуть не уничтожила человечество. Земля заражена. Как следствие, мутируют растения, животные и люди. 


    Повествование ведется от лица мальчика Дэвида. Его отец является религиозным фанатиком. Он считает, что любое несоответствие “Истинному образу” должно быть уничтожено, если это животное или растение . Изгнано за пределы фермы, если это человек. Такие методы, на его взгляд, помогут предотвратить появление новых отклонений

    Но, оказывается, отклонения могут быть внешне не заметными. Дэвид и несколько детей обнаруживают в себе способность телепатической связи между собой (они общаются и передают мысли на расстояние), что является «Не нормой».

    ️ Моя оценка: ️️️️️


    like12 понравилось
    296

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым