Отзывы о книге Свитер

Свитер

Бланка Бускетс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LittleBoss
    9 января 2015

    Книга могла бы мне понравиться, если бы не винегрет внутри.

    Уж многими пороками автор наделил бедную семью. Прямо и не вериться, что такое может быть. Дочь – лесбиянка, вторая дочь – редкостная размазня, не способная увидеть, что твориться в собственной семьей, зять – начинающий педофил-извращенец, внук- гей, внучка- больная анарексией. Сама же наша героиня – бабуля Долорс, которая перенесла инсульт и не может теперь произнести ни слова, тоже натерпелась от жизни – вышла замуж не по любви, а человека, которого она так горячо обожала, оттолкнула сама же. Короче не поймешь, во имя чего и страдала наша бедная героиня. Поэтому к ней я никакими чувствами не прониклась – как говориться, сама виновата- чего тебя жалеть.
    Всю книгу было неприятно читать грязные подробности жизни супер-семейки. Хотелось потрясти за плечи мать семейства – ау, дура, очнись, все разваливается, как можно быть такой слепой?! Наша Долорс все видела, все понимала, анализировала, хотя её принимали за умственно отсталую, но никоим образом не попыталась хоть как-то изменить ситуацию. «Ну я же не могу говорить» - думала бабуля каждый раз, когда становилась невольным свидетелем очередной грязной тайны. «Свяжу-ка я свитер!». Даааа, гениальная идея. И всю книгу Долорс вяжет дурацкий свитер, ошибаясь в петлях и начиняя все сначала. Это своего рода полотно Пенелопы. Когда героиня закончит своё творение – случиться беда. Это мы понимаем в самом начале.

    В итоге – странная книга со странным смыслом, в корне которого – бездействие и невозможность хоть как-то исправить жизнь семьи. Так все грустно и печально, что хочется удавиться. Ожидала легкую зимнюю книгу, но,увы, разочарование и только.

    like26 понравилось
    49

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
dtghuuiioopp18 марта 2016
Абсолютно согласна с рецензией! на редкость пошлая книга про "семейный бордель", по другому не назвать.
Аватар пользователя
martobr10 января 2015

Начинала читать, но не осилила и пары глав, поэтому оставила до лучших времен. Сейчас вот думаю, что не зря

Аватар пользователя
13_paradoksov9 января 2015

Да уж, веселая подобралась семейка :)

Аватар пользователя
mumi_tante9 января 2015

Соглашусь с вами, на меня книга произвела похожее впечатление. Все герои какие-то придурковатые:)