- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Чтец
mariLu3 января 2015Меня заинтересовал поставленный вопрос в книге. Война закончилась, надзиратели концлагерей, нацисты, гады всякие убиты или растворились среди мирных жителей. Их судят через десятки лет после совершениях их преступлений, им нет оправдания. Насколько справедлив суд, руководствуясь сегодняшней нормативкой, вынося приговор за давнишнее преступление, когда судебная практика была иной, скажут юристы и историки. Но вопрос, который задает дважды Ханна остается без ответа: "А что бы вы сделали на моем месте?" Но и подавлять, командовать, угрожать - надо уметь. Меня бы расстреляли свои же коллеги за трусость и истерику. Но Ханну я не осуждаю.
1 понравилось
7
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым