Отзывы о книге Степь

  • Аватар пользователя
    Yromira
    1 августа 2024

    Бессюжетная книга. Почти монолог или поток сознания. Поминки по отцу.

    Героиня встречается со своим отцом, который ушел из семьи много лет назад. Вместе они едут на фуре отца по степи. Книга складывается из мыслей главной героини во время поездки и воспоминаний, нахлынувших на нее в пути о жизни отца и их с мамой жизни с ним, а также о том, что было после.

    Книга, как бы это правильно сказать, натуральная что ли. Язык автора очень сухой и даже колючий, но в этом его красота. Автор подмечает такие мелочи и детали, при упоминании которых я с головой проваливаюсь в собственные воспоминания. Мне кажется у каждого ребенка 80-90х годов эта книга найдет отклик в душе. Она как наше общее прошлое. Как та рана, которая вроде затянулась, но заденешь и она начинает болеть и кровоточить

    like61 понравилось
    749

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым