- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Монреальский синдром
Kosja1 января 2015Книга. вызывающая расстройство обманутыми ожиданиями. Хотелось триллера и нуара. А получилось. что мне показывают сцены с расчлененными трупами и человеческую жестокость. Но описано это настолько вычурно или пафосно, что единственной моей реакцией оказывалось: "Ну и что?". Также постоянно раздражали описания чувств следователей.
Шли молча, погруженные в собственные — и у обоих мрачнее некуда — мысли. Им виделись разделенные перегородками палаты больницы, они ощущали страх маленьких девочек, внезапно оказавшихся среди тяжелейших душевнобольных, слышали стоны безумных. Они слышали даже потрескивание электродов в комнатах с обитыми войлоком стенами. Как такое могло существовать?! Разве демократия не призвана защищать граждан от подобного варварства?
Да! Французская полиция - просто верх совершенства. Там все просто настолько идеальные и неподкупные! А ведь сама детективная линия и ситуация весьма интересны.
10 понравилось
105
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я думал, что один на Лайвлибе не получил от этой книги никакого удовольствия. Оказывается, есть такие люди. Недодетектив и недотриллер...
А заинтересовала, в последнее время очень люблю детективные истории и про полицию