Отзывы о книге Монреальский синдром

  • Аватар пользователя
    Kosja
    1 января 2015

    Книга. вызывающая расстройство обманутыми ожиданиями. Хотелось триллера и нуара. А получилось. что мне показывают сцены с расчлененными трупами и человеческую жестокость. Но описано это настолько вычурно или пафосно, что единственной моей реакцией оказывалось: "Ну и что?". Также постоянно раздражали описания чувств следователей.

    Шли молча, погруженные в собственные — и у обоих мрачнее некуда — мысли. Им виделись разделенные перегородками палаты больницы, они ощущали страх маленьких девочек, внезапно оказавшихся среди тяжелейших душевнобольных, слышали стоны безумных. Они слышали даже потрескивание электродов в комнатах с обитыми войлоком стенами. Как такое могло существовать?! Разве демократия не призвана защищать граждан от подобного варварства?

    Да! Французская полиция - просто верх совершенства. Там все просто настолько идеальные и неподкупные! А ведь сама детективная линия и ситуация весьма интересны.

    like10 понравилось
    105

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ajavrik29 октября 2017

Я думал, что один на Лайвлибе не получил от этой книги никакого удовольствия. Оказывается, есть такие люди. Недодетектив и недотриллер...

Аватар пользователя
Little_Dorrit1 января 2015

А заинтересовала, в последнее время очень люблю детективные истории и про полицию