Отзывы о книге Мантикора

Мантикора

Робертсон Дэвис

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Morrigan_sher
    28 декабря 2014

    Позавчера я заработала себе слезящиеся глаза и больную спину, потому что никак не могла оторваться от книги и читала, читала, читала её с утра до вечера при плохом освещении и в неудобной позе. Что ж поделать, пришлось немного пострадать, но оно того стоило.

    Вторая часть трилогии, на мой взгляд, получилась лучше первой. Дэвид Стонтон, сын Боя Стонтона, понравился гораздо больше, чем Рамзи и сам Бой. Последний так просто создан для того, чтобы меня раздражать. А Дэвид мне глубоко симпатичен. Это очередная книга в череде подобных, прочитанных за последнее время, в которой показано, как родители феерично умеют портить жизнь своим детям просто своим существованием.

    И это, конечно, незабываемое чувство, с некой легкой ехидцей и немного постыдное - сидеть по эту строну страниц, читать про терзания и душевные муки Дэвида и проговаривать про себя: "А я знаю, я все знаю, знаю, что там было и как". Как будто я была там, стояла со свечкой за спиной у Рамзи, заглядывала через плечо, всовывала свой нос куда не следует.

    Впереди третья часть, что же там будет?

    like22 понравилось
    82

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
medvezhonok_bobo29 декабря 2014

А по сюжету сильно связано с первой книгой? Первую часть читал когда-то, но вообще все забылось.(

Аватар пользователя
augustin_blade28 декабря 2014

мне тоже вторая часть трилогии понравилась больше первой)