- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Комната мертвых
netti25 июля 2024Не могу сказать, что книга плохая с точки зрения детектива, я люблю этот жанр и много чего уже прочитала, в том числе у Тилье, просто что-то уж очень мерзкие персонажи. Причем автор делает акцент, что главная героиня Энебель тоже скрывает какие-то тайны и ее манит всякое темное и нехорошее. Не фанат таких героинь, но наверно дальше все же прочитаю, уж очень хороший по объему цикл, может там скрываются настоящие жемчужины жанра)) В этом же детективе действуют с одной стороны преступники по своей сути и те самые компьютерщики, которые сбили человека и приняли неправильное решение и если один из них пытался справиться с ситуацией, то второй тут же принял решение, которое очень сильно повлияло на все произошедшее в дальнейшем. Переход маньяка от таксидермии и убийств животных на людей придуман автором очень заморочисто, плюс травмы детства, плюс психические отклонения, плюс еще куча всего. Отсутствие эмпатии ко всем кроме одного человека у Зверюги и полная башка непонятно чего у ветеринара.. парочка вышла что надо. Во время прочтения слабонервных может реально тошнить. Работа полиции с одной стороны описана интересно, а с другой не все мне показалось понятным. Некоторые выводы выдавались как вроде бы единственно возможные благодаря ДНК и прочему, но меня почему-то несколько эти выводы смущали. Формула ДНК вот только недавно наконец-то была расшифрована, время действия начало нулевых, еще не было же так много готовых баз. Иногда Энебель догадывалась о каких-то моментах в действиях преступников и тоже ну как-то уж очень быстро. Но тут ладно, бывают же гениальные люди в полиции. Вобщем надо прочитать что там стало с Энебель дальше и что за новый герой с ней вместе окажется "основателем" цикла книг у Тилье.
113 понравилось
610
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым