Отзывы о книге Улей

Улей

Камило Хосе Села

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nezabudochka
    23 декабря 2014

    Я готовилась морально к чему-то сложному и трудно читаемому. Боялась запутаться в лабиринте жизней 160 персонажей и потеряться в этом гигантском улье под названием жизнь. А в итоге прочитала забавную книгу, хаотичную и иррациональную... Персонажи с легкостью появляются на страницах роман и с такой же легкостью исчезают, чтобы неожиданно возникнуть вновь. Не знаю уж по какой причине (возможно дело в стиле и таланте автора), но книга улавливается легко и непринужденно и незаметно так выстраиваются в голове хаотичные связи некоторых персонажей и их промежутки жизни. Короткими мазками Камило Хосе Села вырисовывает того или иного персонажа. А на фоне атмосфера послевоенного Мадрида. Дух Испании после кровавых событий, оставивший свой отпечаток на судьбах людей. Повседневное житье-бытье, мысли о том как заработать, любовь, страсть и влюбленность, романтика и цинизм... И всплески тех или иных мыслей, которые заставляют задуматься о бренности всего насущного...

    Как итог - приятное чтение. По мне так интересный автор. Но все же в жанре малой прозы он смотрится забавнее (хоть я и читала всего лишь один рассказ, но посмеялась от души в процессе). И видимо хаотичные связи и метания персонажей - его фирменный стиль.

    like34 понравилось
    870

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
knigovichKa23 декабря 2014

как написано:


мысли о том как заработать, любовь, страсть и влюбленность, романтика и цинизм...

как читаю я:
"мысли о том как заработать любовь, страсть и влюбленность, романтика и цинизм..."
что-то в этом есть)))