- Все рецензии
- Развязка хороша и ужасна одновременноРазвязка хороша и ужасна одновременно
Отзывы о книге Мориарти
IrenB21 июля 2024Развязка хороша и ужасна одновременно
Первая книга мне понравилась больше, ибо здесь сюжет будто шёл рывками, неплавно. Сходили туда, затем сюда, а потом вообще какие-то уже новые персонажи и снова идём в другое место. И в то же время тот же хороший и приятный слог (и перевод), которые были в первой книге автора.
Но финал... Развязка разбила мне сердце. Слушала как аудиокнигу. Пара секунд, пара фраз. И мой ступор было не передать словами. Мне хотелось обернуть время вспять и не читать эту книгу. Здесь даже не нужен спойлер, ведь такое нужно прочитать самому, только тогда возможно будет ощутить отторжение, непринятие мозгом того, что случилось. Я готовила в этот момент и просто остановилась, не зная, что и думать. На глазах выступили слёзы, губы скривились от этих подступивших слёз и желания расплакаться. А ведь реально и хотелось это сделать.
Читать вторую часть, в целом, можно и без первой, ведь персонажи здесь другие. Но всё же именно по общему впечатлению первая книга понравилась мне больше. Они обе достаточно ровные (помимо развязки второй книги), но при этом я довольна тем, что прочитала.
Хочу и дальше продолжать чтение/слушание книг Горовица, но помимо серии книг об Алексе Райдере (вроде так зовут) у него не особо большое их количество, а жаль.
8 понравилось
233
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым