Отзывы о книге Басни

  • Аватар пользователя
    George3
    21 декабря 2014

    "

    А Вы, друзья, как ни садитесь Все в музыканты не годитесь

    Так подумал, садясь написать свой отзыв о прочитанной еще в школе и много раз перечитанной потом оптом и в розницу книги басен, но тем не менее сел и начал писать, осознавая, что сам становлюсь персоной этой басни. Так в жизни частенько и происходит, когда "пирожки печет сапожник, а сапоги тачает пирожник" и при этом чувствуют они себя как "лиса в курятнике". Да вот странная еще особенность нашего времени. В царское время, многие басни Крылова подвергались жесточайшей цензуре, в советские времена боялись оказаться похожими на героев его басен, а сейчас наоборот без страха и сомнения становятся таковыми и с них, как с гуся вода. А о басне, как литературном жанре,совсем забыли. Я уже не говорю о фельетоне. Куда подевались современные "Крокодилы" или "Осколки"? Ведь поле деятельности необъятное. Или пугает то, что место цензоров заняли киллеры?

    like11 понравилось
    765

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым