- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Коляска
antonrai20 декабря 2014Казалось бы, ну что в «Коляске» такого? Уж явно, что не из неё вышла русская литература. Рассказик себе и рассказик, забавный, конечно, не без того. Но и всё. Ан нет, не совсем. Ведь если подумать, то в концовке этой истории воспроизводится не просто некая комически-неловкая ситуация, нет, это просто королева всех комически-неловких ситуаций. Самая неловкая ситуация на свете! Да, и тут Гоголь умудрился остаться самым-самым:)
- Разве внутри есть что-нибудь особенное… Пожалуйста, любезный, отстегни кожу… И глазам офицеров предстал Чертокуцкий, сидящий в халате и согнувшийся необыкновенным образом.
- А, вы здесь!.. - сказал изумившийся генерал.
А ещё Гоголь, конечно, не был бы Гоголем, не разбрасывай он тут и там слова-жемчужины. Вот как вы думаете, какими бывают подтяжки? «Слегка благородными», вот какими:)
У генерала, полковника и даже майора мундиры были вовсе расстегнуты, так что видны были слегка благородные подтяжки из шелковой материи…
21 понравилось
815
Комментарии 15
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Интересно, это какие? Не из самого лучшего шелка? Слегка потертые? Грязноватые? )