Стулья
Ионеско Эжен
0
(0)
Ионеско Эжен
0
(0)

Смотрю на пустой стул. Кажется, если бы я не читал эту пьесу, а смотрел в театре, я бы испугался. Очень. Это безумие. Невыносимое безумие.
Я смотрю на пустой стул. Сколько человек из уже ушедших в иной мир сидели на нём, сколько воспоминаний он в себя вобрал. Но ведь пьеса о другом. Совсем о другом, почему же я смотрю на этот стул и не могу поверить, что он пустой.
Это страшная пьеса. О покинутых старике и старухе. У них осталась любовь друг другу и вера в какую-то миссию, в какую-то цель. Словно их жизнь не была бесцельной. У них не осталось воспоминаний. Только эта вера. Глупая вера. Такая же глупая как вера в то, что их посещают гости. Чтобы выслушать. Нет никаких гостей. Стулья пустые. Пусть их и много. А оратор, излагающий миссию старика, глухонемой.
Если бы я смотрел эту пьесу мне было бы страшно. А так... Я просто смотрю на стул и не могу поверить, что он пустой.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым