Отзывы о книге The Kingdom

The Kingdom

Jo Nesbø

0

(0)

  • Аватар пользователя
    mrubiq
    18 июля 2024

    Детектив исчерпал себя? Ну да, в целом, конфигурации героев, вовлеченных в фабулу преступления, не появляющихся в последний момент, но известных читателю заранее, вкупе с доступными фактами, мотивами и психологиями, уже примерно миллион раз предъявила себя читателю. Несбё, как Достоевский, и "Роберт Гилбрейт" делает больше. Его лейтмотивы - как пути по которым ходят герои круг за кругом. Его персонажи - как энциклопедия норвежской жизни, по крайнем мере с точки зрения иностранца. Его идеи - фокализация того, что ценности хомо сапиенс находятся в трагическом диссонансе с представлениями о справедливости. Все это в большом объеме, хорошем стиле и сильной проективности... Лично мое мнение - Несбё как автор детективов о Харри Холе делает огромный шаг вперед и врывается в высокий литературный жанр, где он вполне себе хорош!

    like34 понравилось
    875

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым