Отзывы о книге Пирамиды

  • Аватар пользователя
    tkomissarova
    30 ноября 2009
    Надо сказать, что эта книга, несмотря на всю свою оригинальность по сравнению с другими романами о Плоском мире, мне понравилась гораздо меньше "класических" пратчеттовских произведений. Не знаю, с чем это связано. Возможно, я просто уж очень привязалась к милым и своевольным ведьмочкам, неуклюжему Ринсвинду и очаровательному, изысканному Смерти, так что не захотелось менять этих хорошо знакомых героев на кого-то нового.
    Из всей книги мне больше всего понравилась часть, описывающая Гильдию убийц. Она естественно дополняет уже сформировавшиеся представления о Плоском мире и Анк-Морпорке.

    При этом нельзя не отметить, что Пратчетт в Пирамидах очень тонко и оригинально рассуждает на тему религии, морали, долга перед родиной.

    Ну и конечно, не могут оставить равнодушными его остроумные описания Древнего Египта и Греции. Такого о древнем мире вы его не читали :)
    like3 понравилось
    29

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым