Разрушители
Грэм Грин
0
(0)
Грэм Грин
0
(0)

Странноватому мальчишке мозолит глаз единственный на улице уцелевший после бомбёжек дом. Почему-то мозолит настолько, что он придумывает сверхъехтественно чёткий и коварный план, как его разрушить.
Откуда в людях столько жажды к разрушению? Потому что им кажется несправедливым, что у кого-то после войны осталось больше, чем у них? Тебе досталось больше, так давай у тебя отнимем последнее, чтобы сравнять счёт? Ну и уж совсем необъясним смех водителя. Нам ничего не рассказывается о нём, но его реакция уж очень далека от адекватной.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мне кажется, любой из нас может походя разрушить что-то "просто так", а дом - это еще и метафора внутренней хрупкости.
А водитель... может, он из тех, что любят всем советовать "мыслить позитивно"?
Рада, что рассказ понравился.