Отзывы о книге Джекаби

  • Аватар пользователя
    EvA13K
    10 июля 2024

    С интересом прочитала книгу и с удовольствием когда-нибудь продолжу чтение цикла про очередную детективную парочку, на этот раз в Штатах конца 19 века, а что особенно мне приятно - с фэнтезийным уклоном. Мир почти наш, вот только кроме людей он населен фэйри, оборотнями и прочими героями мифов и легенд. Для начала героиня книги от лица которой идёт рассказ - юная Эбигейл Рук столкнется с банши, а потом и с кое-кем более опасным. Эбигейл сбежала из дома на поиски приключений и в итоге приплыла в Новый Свет, где в поисках работы познакомилась с необычным детективом, видящим многое из того, что не замечают обычные люди. Ясновидящий Р.Ф.Джекаби живёт очень интересной жизнью в очень интересном доме, в котором обитает ещё кое-кто не менее интересный, так что Эбигейл нашла своё приключение, о котором давно мечтала. Главное теперь выйти из него живым, что оказывается непросто. А ещё мне интересно, узнают ли каким-нибудь образом родители, где их дочка, которая ранее писала открытки, давая знать, что жива, но на одном месте надолго не задерживалась. В моём представлении знакомство её родителей с начальником должно быть весьма живописным. Автор прелестно описал взаимодействие частного сыщика с полицией. Сыщик этот знаком своими ухватками читателям детективов, ведь взял многое от Холмса. Но благодаря то ли магии, то ли авторскому мастерству, не выглядит вторичным. Так что я рада, что добралась до книги.

    like99 понравилось
    660

Комментарии 13

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Chuna16 июля 2024

Привет! Рада, что смогла угодить советом:-) Продолжение цикла не менее интересное, чем и первая книга! Особенно знакомство мисс Рук с родственниками Джекаби:-)

like1 понравилось
Аватар пользователя
PiedBerry11 июля 2024

Мне понравилось в своё время) Причём первую часть я даже перечитывала, и на второй раз было лучше) надо дочитать, одна часть осталась)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio10 июля 2024

Жень, а тебе из междусобойчика приходят уведомления? Извини, я не по теме, но я всё там пропускаю, потому что вечно в неведении о темах и движе там.

like2 понравилось
Аватар пользователя
nastena031010 июля 2024

Когда-то мне тоже очень зашло, но до продолжений так и не добралась, а теперь надо уже и эту перечитывать)

like4 понравилось