Отзывы о книге Матильда

  • Аватар пользователя
    ghost_writer
    12 декабря 2014

    Итак, вам скучно? Надоело сидеть без дела? Хочется весёлой и забавной книжки? Вы попали точно по адресу! Матильда - ребёнок-вундеркинд. В четыре года она уже читает Диккенса, перемножает в уме тринадцатизначные числа и двигает предметы силой мысли. Но природа как будто решила пошутить - девочка родилась в совершенно неподходящей семье. Папа продаёт старые разваливающиеся машины, выдавая их за новые, мама ходит по гостям и выливает на голову по баночки краски для волос каждый день,а брат.... самый обычный мальчик. Интеллект Матильды совершенно не понимают и не поддерживают в семье: в лучшем случае - смеются над ней, в худшем - кричат и незаслуженно наказывают. И она решает наказывать родителей за несправедливые наказания. Вскоре она идёт в школу, директрисой которой является жуткая злобная тётка, которая ненавидит детей. Там же она встречает милую учительницу младших классов, которая оказывается племянницей директрисы. Злобная тётка, оказывается, забрала у несчастной девушки наследство и почти не даёт ей ЕЁ ЖЕ денег. И, кажется, Матильда знает, как помочь беде. Единственное, что мне не понравилось - это концовка. Такой типичный и приторный хэппи-энд, что аж противно. Как родители могут так легко бросить своего ребёнка? В общем, концовка немного подпортила впечатления, но так, всё хорошо. Ставлю 4.

    like3 понравилось
    22

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым