Отзывы о книге Красный дракон

  • Аватар пользователя
    OlesyaSG
    6 июля 2024

    Даже уже прочитав книгу, я так и не вспомнила фильм, только Энтони Хопкинса помню, но он незабываем в роли Ганнибала Лектора. Но именно Лектор здесь чуток мелькнул, его здесь можно сказать и нет в книге и именно это меня больше всего разочаровало. В этой книге идет противостояние маньяка и агентов ФБР, а Лектор будет не самым ценным консультантом где-то там. Агент ФБР Уилл Грэм после ранений покидает службу, но в городе появился маньяк, и агента подключили к расследованию. Было интересно наблюдать, когда из почти ничего пытаются делать выводы, вести поиск маньяка. И удается же! Малюсенький штрих, намек и Грэму удается за него ухватиться и вести расследование. Поражает, какие силы задействованы в расследовании, какая мощь, как всё делается буквально по щелчку. Автор нам подробно и убийцу-маньяка Фрэнсиса Долархайда покажет, которого прозвали Зубастиком(Зубной Феей). И расскажет, как он докатился до жизни такой. И опять вспомнилось выражение: всё из детства. Так и здесь. Всё идет из детства. В книге упоминается картина, оказалось, что она действительно существует. картинка OlesyaSG

    like130 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым