Клинок молчания
Ми Лэй
0
(0)
Ми Лэй
0
(0)

Для меня все же самой интересной была первая часть. Здесь же автор ушел в направление супергероизма, а профайлинг как-то сошел на нет. Тема в книге не самая простая, а именно торговля детьми на черном рынке и коррупция.
Главный герой никому не доверяет и практически всю книгу действует один, пытаясь помочь своему осужденному начальнику. Именно это приводит его в логово бандитов, где он спасает девочку, но она его очень боится и ничего не говорит, даже своего имени. По крупицам информации он пытается узнать кто она и откуда, поиски приводят его в довольно странную деревню. У них вроде как все есть, но они не работают и многие обыденные вещи им незнакомы.
Деревня оказалась для меня самым дичайшим в этой книге, люди, которых и людьми то сложно назвать из-за того, что они делают. У меня теплилась надежда, что они находятся в неведеньи, хотя бы большинство, но нет. Нет хуже зверя, чем человек - это как раз про них.
Фан Му конечно досталось в этой книге и морально, и физически, кое какие его поступки для меня не особо логичны, ну и драматизм я не особо оценила.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым