Отзывы о книге Феникс и ковер

Феникс и ковер

Эдит Несбит

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Izumka
    25 ноября 2014

    Продолжение истории о приключениях Сирила, Антеи, Роберта, Джейн и Ягненочка понравилось мне даже больше, чем первая часть. В этот раз ребята гораздо более аккуратно используют свои желания, хотя без недоразумений, конечно, не обходится, особенно поначалу.
    Приключения забавны и, естественно, не лишены морали, которая, однако, не лезет назойливо в глаза, а аккуратно прячется в фоне. Особенно мне понравилась идея о том, что 500 лет можно жить в пустыне в одиночестве, где каждый день похож на другой, а силы тратить особо не на что. Только вот толку в такой жизни не много. Гораздо интереснее активная жизнь, хоть и более короткая. Сразу вспоминаются фильмы про то, как видят жизнь черепахи и прочие долгожители: им кажется, что вокруг все мельтешит со страшной силой, а мы считаем, что это они тормозят... В итоге по сути продолжительность жизни в относительном выражении получается более-менее одинаковая, если считать по интенсивности событий.
    Отличная книга для приятного времяпрепровождения, если хочется тепла, волшебства и приключений.

    like17 понравилось
    388

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым