Выхода нет
Тэйлор Адамс
0
(0)
Тэйлор Адамс
0
(0)

Когда плавишься от жары, самое время податься в заснеженные горы. И не просто заснеженные, а в настоящий Сноугеддон, с полностью остановившимся движением на трассе, с непониманием, когда это всё кончится и кончится ли вообще... Честно: зимой бы я такую книжку читать не стала бы)).
Студентка колледжа Дарби Торн оказалась на этой дороге потому, что её маме в этот момент делают сложную операцию, с вполне вероятным летальным исходом. Буквально вчера Дарби понятия не имела, что у матери рак, а сегодня вдруг поняла, сколько горя причинила маме своим поведением - была отнюдь не золотым ребёнком, и мало того - в последнем их разговоре наболтала много страшного и обидного. Успеть, успеть, успеть - вымолить прощение, скрасить последние минуты, начать всё сначала при хорошем исходе... Дарби абсолютно зациклена на своих проблемах, но этого, как водится, маловато: совершенно случайно она видит в фургоне на стоянке зоны отдыха, куда на последнем издыхании доползла её маленькая машинка, девочку, явно сидящую в клетке да ещё с замотанной изолентой раненной ручкой... И в девушке, которая уж точно не ангел, просыпается ангел-хранитель. "Зло" она вычисляет на раз-два, уж больно парень отвратителен внешне, да и в его полной умственной адекватности есть сомнения. Из оставшихся троих посетителей, тоже застрявших в зоне отдыха: женщина лет сорока с кузеном-алкоголиком, которого она везёт на семейную рождественскую встречу (кузен, кстати, ветеринар) и молодого человека, общительного, приятного, как он говорит, студента-айтишника, она выбирает студента. Всё ему рассказывает, просит помочь, самолично вооружает его камушком, засунутым в носок.
Это и есть первая - не единственная, но главная ошибка Дарби. Эшли оказывается братом "зла", и кровавая карусель начинает крутиться всё быстрее... Книга очень киношная по сути, и вроде бы есть такой фильм. Я его не видела, но очень ярко могу представить себе эти окровавленные сугробы и просовывающийся в щель оранжевый гвоздемёт. Напряжение не спадает, злобность антагонистов зашкаливает, вызывая в ответ в Дарби героя-пурпурное сердце, как говорит об этом "студент" Эшли.
Простой сюжет, изложенный увлекательно и динамично, вполне может скрасить жаркий вечерок или два.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым