Отзывы о книге Не может быть!

Не может быть!

Михаил Зощенко

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Tsvetic
    16 июня 2024

    Век спустя

    Про творчество Михаила Зощенко я знала из детства, как в доме бабушки с дедушкой на полке среди других книг стоил подобный (а может даже этот же) сборник, а дедушка смеялся до слез читая его. Не знаю почему, но захотелось послушать, что же он там такого писал.
    И не пожалела ни на минуту! И хоть время повествования - послереволюционное и многое мне было непонятно в устройстве страны и быта людей, но слушать было чертовски мило и смешно)
    Сборник представляет из себя совокупность рассказов, нескольких одноактных комедий и фельетонов. Персонажи Зощенко такие яркие и запоминающиеся, обычные простые советские люди в самых нелепых ситуациях, иногда в борьбе против бюрократической машины тех лет.
    Отдельное удовольствие - это слог автора. Очень интересно слышать слова, которые уже не употребляются, но смысл которых так точен и понятен. "С превышением", "вез всякой волокиты", "на копейку" и тд.
    Рекомендуется всем, кто ищет позитив или хочет окунуться в другую эпоху.

    like3 понравилось
    110

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым