Отзывы о книге Солнце и тень

  • Аватар пользователя
    Sovunya
    19 ноября 2014

    У Брэдбери среди множества фантастических произведений есть такие абсолютно обычные нефантастические рассказы. Но даже в них он умудряется вложить столько разных идей, смыслов, что равнодушным не остаёшься. Так и с этим рассказом.

    В чём-то я могу понять Рикардо, современные художник/фотографы, в стремлении творить порой выбирают не самые лучшие объекты. Я не понимаю тех фотографов, которые устраивают съёмки на кладбище, на фоне церквей и т.п. Хотя это конечно дело вкуса. Да и различные флешмобы, вроде нарисовать определённые органы на мосту (как сделали в Питере) или скульптуры из трупов в музее Гюнтера фон Хагенса. Всё это шокирует и отталкивает.

    Но в данном конкретном случае, обычное фото на фоне дома вполне безобидно и такая реакция Рикардо неадекватна (он ведь не только шумел, но и снимал штаны). Это всё равно что ругаться с человеком, который "посмел" дышать рядом с твоим домом или просто мельком взглянул на тебя. Не понимаю откуда столько ненависти.

    Хотя в рассказах Брэдбери довольно часто можно встретить странных/необычных людей, совершающих столь же странные/необычные/нестандартные поступки. Этим наверно и интересно его творчество. Он даёт возможность посмотреть на обычные бытовые ситуации с другой стороны.

    like10 понравилось
    139

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым