В цирульне
А. П. Чехов
0
(0)
А. П. Чехов
0
(0)

Перечитал рассказ в N-ый раз и, дай Бог, не в последний. Затраченных 15 минут не жалко. Каждый раз новые ощущения, которые иногда бывают сильнее, чем от вновь прочитанной "пустой" книги. На этот раз меня не так тронула разыгравшаяся любовная драма, как сама обстановка в цирюльне, в деталях описанная автором. Раньше я как-то не обращал на это большого внимания, следя только за развитием сюжета. Прошло больше ста лет от описываемых событий, а ведь и сейчас даже в Москве можно найти подобные "цирульни" с неопрятными "мастерами" с мятыми в пятнах простынями, не говоря уже о провинции. Рассказ ну никак не устарел, а причина драмы еще более актуальна.
Читайте Чехова и находите аналогии в нашей современной жизни.
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
я тоже люблю перечитывать Чехова, особенно, когда еду в поезде - мое любимое занятие. Недавно нашел в сети озвучку рассказов знаменитым Игорем Ильинским!