Отзывы о книге Стань диким!

  • Аватар пользователя
    Risha30
    30 мая 2024

    Young adult в кошачьем исполнении

    Когда-то давно дочка взяла эту книгу у подруги. Сначала я читала ей вслух, потому она взялась сама. И понеслось) Купили несколько книг серии) А летом дочке одна дама сказала, что нечего такие книги читать) Ничему в них не учат) Мне (да и дочке) так обидно стало за котов! Да, не Лев Николаевич, но ведь учат, еще как! И сейчас, прочитав (послушав) книгу сама, я в этом убедилась.

    Это настоящее становление героя! Про решения, выбор, верность и предательство, первые чувства, первые потери. И всё это без мимимишности, которой я боялась)

    Домашний кот попадает в стаю диких. Не все этому рады, встречают его не с распростертыми объятиями. Время для племени непростое. Происходит много событий, хороших и не очень. Очень много аналогий можно провести с человеком. Мало чистой сказочности, когда всем везет или все и всем помогают. Мне кажется, для детской книги это огромный плюс! Даже для меня, взрослой тети, было о чем подумать, о чем попереживать, с чем согласиться или не согласиться.

    Уверенно рекомендовала бы книгу детям. И сама абсолютно неожиданно планирую читать продолжение)

    like30 понравилось
    1,2K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым