Время пепла
Дэниел Абрахам
0
(0)
Дэниел Абрахам
0
(0)

Воровское лоу фэнтези.
Город двух народов.
Девушка-воровка, её брат-наёмник, гильдия воров Тётки Шипихи.
Пара сцен, и вот уже прошло сорок страниц. Нам подробно описывают Китамар, который, надо сказать, не особо впечатляет. (Не)навязчиво вплетают при каждом удобном случае инфу о династии правителей города.
Магии действительно чуть. Дальноговорение через фитилек, приходящий на зов забытый бог, кинжал с особыми свойствами.
Автору нечего предложить нам. Героини? Обе абсолютно не цепляющие. Город? Мало придумать названия двенадцати районам города, чтобы мы влюбились в город. Сюжет? Вялотекущий, нитевидный.
Абсолютно серая пустышка. Многословно, невыразительно, скучно.
2(ОЧЕНЬ ПЛОХО)
Полностью разделяю возмущение переводом. Меня особенно бесило слово "скорбение":
"Еще одна порция традиционных скорбений, которую Алис, стиснув зубы, пыталась стереть из памяти."
Авторы разгромных отзывов на "Время пепла" абсолютно правы.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым