Отзывы о книге Время пепла

Время пепла

Дэниел Абрахам

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Manowar76
    26 мая 2024

    Воровское лоу фэнтези.
    Город двух народов.
    Девушка-воровка, её брат-наёмник, гильдия воров Тётки Шипихи.
    Пара сцен, и вот уже прошло сорок страниц. Нам подробно описывают Китамар, который, надо сказать, не особо впечатляет. (Не)навязчиво вплетают при каждом удобном случае инфу о династии правителей города.
    Магии действительно чуть. Дальноговорение через фитилек, приходящий на зов забытый бог, кинжал с особыми свойствами.
    Автору нечего предложить нам. Героини? Обе абсолютно не цепляющие. Город? Мало придумать названия двенадцати районам города, чтобы мы влюбились в город. Сюжет? Вялотекущий, нитевидный.
    Абсолютно серая пустышка. Многословно, невыразительно, скучно.
    2(ОЧЕНЬ ПЛОХО)
    Полностью разделяю возмущение переводом. Меня особенно бесило слово "скорбение":
    "Еще одна порция традиционных скорбений, которую Алис, стиснув зубы, пыталась стереть из памяти."

    Авторы разгромных отзывов на "Время пепла" абсолютно правы.

    like89 понравилось
    650

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым