Отзывы о книге Набег

Набег

Лев Толстой

0

(0)

  • Аватар пользователя
    SarmatTua
    23 мая 2024

    К такому я был не готов

    Интересно это бывает, иногда можешь прочитать книгу в 300 страниц и ничего нового для себя не узнать, а иногда читаешь рассказ в 35 страниц, а вот жизнь твоя уже не будет прежняя.
    Мне как человеку с Кавказа, было одно удовольствие читать описание природы, Лев Николаевич виртуоз в этом деле. Он очень точно описывает местные ландшафты, когда речка может проходить между домами, а горы высоко поднимают горизонт.
    Но ещё более меня впечатлило наличие столько философских мыслей, которые запали мне в душу. Это и рассуждения о храбрости, и рассуждения о романтизации войны, это и влиянии природы на человека. Этот короткий рассказ - настоящий кладезь размышлений. Рекомендую!
    like4 понравилось
    195

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым