- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Терапия
Manoly6 ноября 2014Очень сложно что-либо писать об этой книге не раскрывая всех секретов. С одной стороны хочется поделиться интересным сюжетом и цепляющей интригой, обсудить все завороты событий, но как это сделать без спойлеров? Тут любое упоминание о том или ином элементе истории уже может испортить наслаждение от чтения. Пожалуй, если ограничиться лишь самым главным, то я могу сказать, что эта книга - отличный, захватывающий и поразительный триллер! Прекрасно идет с чашечкой чая под шумовой фон грозы и ливня за окном, темным и холодным вечером. Да, не густо... под это описание может подойти практически любой триллер.
Чем же именно "Терапия" меня подкупила? 1) Ну к примеру тем, что она опасна! Да, да! Эта безобидная на вид книга вас просто за-со-сет! Лично я ее читать "вот прям щас сразу" не собиралась. Она должна была мирно ждать своей очереди среди множества игр и хотелок. Я же просто планировала полистать первые странички, дабы иметь представление о книге, о слоге, о степени "страшности", потому что делаю так всегда, добавляя книгу в хотелки. Открыла, значит, просто полистать... и просто проглотила до последней буквы. Невозможно оторваться, невозможно взять параллельно в руки другую книгу. Забудьте, вы будете жадно охватывать страницы глазами, пока не добьетесь ответов на все свои вопросы и догадки. А догадки у вас будут, и одна страшнее другой! 2) Тема психиатрии. Мне она безумно интересна, а здесь мало того, что главный герой является психиатром, так еще и... нет, стоп! Раскрывайте карты сами. 3) Роман неизвестного мне ранее автора - сплошной концентрат. Мне очень нравится такой подход в писательстве, когда автор дает лишь ту информацию, которая нужна для развития сюжета и поддержки саспенса. Всё! Никакого размусоливания, лишних и ненужных описаний. Все ясно, коротко и по делу. Гениально. В жанре триллера, это особенно интересно, потому что это заставляет читателя подскакивать на стуле еще выше. 4) Финал. Я бы сказала, что в "Терапии", финал двойной и это делает его еще сильней. То есть, вот дошли вы наконец до долгожданного БАХ в конце, докопались до истины, получили ответы на, казалось бы, все свои догадки, расслабились... а тут на тебе, второй БАХ! Причем, даже БАБАХище! Мои ощущения от финала немного смазались, т.к. оказалось, что оба БАХа я разгадала странице на 30-й, но должна признать, что общего впечатления о книге это нисколько не убавило. Было интересно разгадывать заботливо подсунутый автором ребус и за это, спасибо ему большое!
Не буду ничего писать касательно сюжета, уже из аннотации можно понять о чем приблизительно пойдет в книге речь, все остальное каждому читателю лучше открыть для себя самому. При этом, прислушайтесь к себе. Доверяете своим чувствам? Будьте осторожны.
106 понравилось
2,9K
Комментарии 56
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
машет ручкой из клуба любителей Фитцека жаль, что я немецкого не знаю.
Я настолько заинтригована рецензией, что уже скачала книгу и пойду читать ее)
Оля, как тебе не стыдно) И это когда надо заканчивать ФМ ты пишешь такие завлекательные рецензии..ая-яй)
А у меня как раз по игре на этот месяц запланирована :) Так что скоро прочитаю и, очень надеюсь, присоединюсь к восторженным отзывам! Рецензия чудесная, думаю, я б не удержалась и внепланово ее прочитала, тем более что небольшая книга.
Ох, как заманчиво написала! Я люблю такие книги. Обязательно прочту как-нибудь, тем более что скачала уже давно)
Эх, что же это делается, люди добрые:))) А спать-то когда?:)
Ну, е-мое! У меня же до Нового года все распланировано..... Я так не играю(((
Очень-очень-очень интригующе и заставляюще все бросить!
Просто троекратное гип- гип- ура- ура- ура))) рада за такие впечатления))))))
Охохонюшки... по расписанию в марте (((((( не доживу наверное... с такими-то рецензиями
Добро пожаловать в Клуб любителей Фитцека! ))
Так знакомо))) У меня с Фитцеком и вообще с триллерами всегда так. Просто проглядеть, пролистать - не реально))
Оля, очень здорово ты написала!:) О триллетах и детективах и правда невероятно сложно рассказать интересно, не выдавая при этом ничего лишнего.
Так хочется, прям глаза и руки чешутся, соблазнители эдакие))) Ну потом, все потом))