- Все рецензии
- Отзыв на книгу Похититель разбитых сердецОтзыв на книгу Похититель разбитых сердец
Отзывы о книге Похититель разбитых сердец
TatyanaTsatsenko17 мая 2024Отзыв на книгу Похититель разбитых сердец
"Похититель разбитых сердец" Эля Рин. Эта книга с совершенно не обычным сюжетом: там точно не будет обычной академки, и не современный любовный роман. Там мистика, фантастика, больная любовь главной героини, немного фэнтези и даже чуточку триллера. Вот такой набор сюжета. Главная героиня Яна была влюблена в Валеру такой слепой любовью, что просто жесть. Этого Валеру хотелось четвертовать, воскресить и снова убить и только Яна ничего не видела и все оправдывала, пока ее сердце не разбилось и не желало мести, вот тогда к ней сквозь время пришёл из зеркала туалета красавчик Сид, эльф или фейри с фиолетовыми глазами и не предложил забрать разбитое сердце. Вот тут то и начинается самое интересное, взрыв мозга (моего так точно) обучение в академии "Черный иней" с его практикой и зельями из ингредиентов своих сожалений, страхов, печалей, разбитого сердца, перемещение в тут и назад, не эта нереальность. Читаешь и ничего не понятно в начале, как филин хлопаешь глазами. Но к концу вроде все обрело смысл. В академии много студентов с разной судьбой, и изощрёнными способами разбивания сердца, вот прям как в жизни, тяжёлой реальности бытия. Из плюсов:
- Очень понравился этот другой мир с его текстурами и необычными персонажами, прям залипательно.
- динамичный закрученный сюжет, местами не предсказуемый.
- любовная линия между героями где-то потерялась, наверное не в этой реальности . Может в других книгах мы узнаем больше.
- недосказанность между главами, сюжет как бы обрывается.
- мне немного не понятна роль академии, какой смысл в ней учиться для будущего студентов, причем в настоящем её роль ясна.
3 понравилось
24
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым