Отзывы о книге Бессмертие

  • Аватар пользователя
    Dina1
    17 мая 2024

    Книга довольно тяжело читается. Все дело в том, что она не имеет четко выраженного сюжета. Паралельно идёт рассказ о вымышленных персонажах и об отношениях Гете и Беттины фон Арним. К тому же повествование довольно путано. Например, в начале романа автор говорит, что Аньес - вымышленный персонаж, а в конце романа общается с ее сестрой и с бывшим мужем как с реальными людьми. Сам автор оправдывает такой стиль написания нежеланием, чтобы роман превратили в нечто другое, например, кинофильм. Но лично я легко могу представить подобный артхаусный фильм, совершенно непонятный зрителям. Не понравился и покоробил странный перевод одного слова: вместо имеджеолога образовался какой-то имаголог. Лично я вначале подумала, что речь идёт о людях изучающих насекомых. Хотя кто знает, может это не небрежность, а намеренное сравнение?

    like7 понравилось
    798

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
full-blown-8813 апреля 2025

но ведь слово имаголог существует. и несет определенный смысл. автор имел ввиду именно имагологов, а не имиджеологов.