- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Бессмертие
Dina117 мая 2024Книга довольно тяжело читается. Все дело в том, что она не имеет четко выраженного сюжета. Паралельно идёт рассказ о вымышленных персонажах и об отношениях Гете и Беттины фон Арним. К тому же повествование довольно путано. Например, в начале романа автор говорит, что Аньес - вымышленный персонаж, а в конце романа общается с ее сестрой и с бывшим мужем как с реальными людьми. Сам автор оправдывает такой стиль написания нежеланием, чтобы роман превратили в нечто другое, например, кинофильм. Но лично я легко могу представить подобный артхаусный фильм, совершенно непонятный зрителям. Не понравился и покоробил странный перевод одного слова: вместо имеджеолога образовался какой-то имаголог. Лично я вначале подумала, что речь идёт о людях изучающих насекомых. Хотя кто знает, может это не небрежность, а намеренное сравнение?
7 понравилось
798
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
но ведь слово имаголог существует. и несет определенный смысл. автор имел ввиду именно имагологов, а не имиджеологов.