Отзывы о книге В скорлупе

В скорлупе

Иэн Макьюэн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    riccio_calvo
    29 апреля 2024

    У меня сложные отношения с творчеством Макьюэна. Мне кажется, я слишком глупа для его книг, но при этом читать их мне хочется. Да, не факт, что дочитаю, не факт, что всё пойму, но всё равно книгу возьму.

    "В скорлупе" мне понравилась. Интересный сюжетный ход - вести повествование от лица ещё неродившегося ребёнка. Он рассуждает о политике и искусстве, любит хорошее вино. Он любит своих отца и мать. Он понимает, что ещё не рождён, и понимает, что придёт в этот мир сиротой.

    Интересная книга, но аллюзий на "Гамлета" я не увидела. Говорю же, глупа я для книг Макьюэна.

    like11 понравилось
    243

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым