- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Тень шпаги
Mao_Ri29 апреля 2024Роман в стиле классического фэнтези с отважными и благородными героями, с королевскими интригами, заговорами, ошибками и платой за ошибки. Мир магии, меча и лука дорос уже и до пистолетов с винтовкой, но в душе все еще остается тем же волшебным миром. Герои тоже довольно уютные и привычные. Седьмой сын кузнеца, в отчаянии ушедший на поиски лучшей доли. Мастер клинка, несущий за плечами большую тайну. Есть разумные представители власти, а есть и не большого ума люди у власти. Есть довольно симпатичные и приятные эльфы и неприятные люди. Местами то ли сюжет, то ли стиль повествования казался слишком затянутым и скучным. Но он тут же сменялся какой-то активностью, и внимание вновь сосредотачивалось. Затем обратно рассеивалось. Такие качели выбивали из ритма. Не уверена, что это мой автор и мой цикл, даже не смотря на то, что закончилась книга чуть ли не по среди предложения.
19 понравилось
122
Комментарии 7
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я прочитала всю тетралогию, но последнюю книгу сильно позже остального цикла, по выходу) Вроде интересно, но перечитать не тянет, цикл, начинающийся с Посоха заката и про гномов Петрии мне у автора гораздо больше понравились)