The Seven Deaths of Evelyn Hardcastle
Stuart Turton
0
(0)
Stuart Turton
0
(0)

✓ Очень необычный и нестандартный сюжет для детектива и прекрасный стиль автора, не смогли перекрыть моего негодования по-поводу количества персонажей. И, возможно, не было претензий к числу, если бы они все были достойно раскрыты.
• Именно количество, а не качество здесь играет главную роль, как в хорошую, так и в плохую сторону.
• Наверное, в само́м названии автор хотел подготовить читателя к такому повороту событий, но случился перебор.
☞ Чтобы читать эту книгу нужно очень хорошо визуализировать текст. Если бы я смотрел кино с таким сюжетом, то впечатлений было бы гораздо больше.
☝ События повторяются, а наблюдаем за всем этим глазами разных людей. Поэтому уже на день второй или третий мой чайник закипел, и я потерял нить повествования, а точнее эта петля времени затянулось вокруг моей шеи, и стала затягиваться.
• Сложилось впечатление, что автор сам запутался и пожалел о том , что затеял, но деваться было некуда, а книгу нужно дописывать.
Детектив - мозаика.
☞ Может понравится тем, кто любит лабиринты, где находишь выход не благодаря эрудиции, а чистой случайности.
• Тот момент, когда написано хорошо, задумка хорошая, но реализация подвела.
✓ Пока распутываешь этот клубок, становится всё равно, кто убийца и полностью теряешь интерес к происходящему.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.
Комментарии 19
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Простите, но позволю себе с вами не согласиться. Пусть в книге присутствует множество персонажей, повествование от этого ничуть не страдает, да и запомнить героев в итоге оказалось не так уж и сложно, а то, как автор умудрился связать воедино все кусочки головоломки, достойно лишь восхищения. Пишу для тех, кто может испугаться чтения из-за не самых положительных отзывов: книга стоит каждой минуты вашего времени! Это было невероятно увлекательное приключение️️
Здравствуй, Игорь!
На самом деле эта книга не детектив, а фантастика в форме хронооперы.
Примерно такой вариант есть с: "Отель "У погибшего альпиниста"" А. и Б. Стругацких, там тоже не детектив, а сатира на литературный жанр классического детектива.
А мой "чайник" подсказал хозяину - "Нас держат за идиотов, найди что-нибудь адекватное..."
Полностью согласна. Недавно её прочитала
Мда, давненько сия книга у меня в хотелках, а руки всё до неё не доходили) Боюсь, после твоей рецензии не только руки, и ноженьки не дойдут :-) Я ужас как не люблю, когда персонажей в книге как муравьёв в муравейнике, от этого мысли в моей головушке путаются и разбегаются как тараканы))