Отзывы о книге The Seven Deaths of Evelyn Hardcastle

The Seven Deaths of Evelyn Hardcastle

Stuart Turton

0

(0)

  • Аватар пользователя
    GarrikBook
    19 апреля 2024

    Количество персонажей убило мой интерес к книге.

    ✓ Очень необычный и нестандартный сюжет для детектива и прекрасный стиль автора, не смогли перекрыть моего негодования по-поводу количества персонажей. И, возможно, не было претензий к числу, если бы они все были достойно раскрыты.
    • Именно количество, а не качество здесь играет главную роль, как в хорошую, так и в плохую сторону.
    • Наверное, в само́м названии автор хотел подготовить читателя к такому повороту событий, но случился перебор.
    ☞ Чтобы читать эту книгу нужно очень хорошо визуализировать текст. Если бы я смотрел кино с таким сюжетом, то впечатлений было бы гораздо больше.
    ☝ События повторяются, а наблюдаем за всем этим глазами разных людей. Поэтому уже на день второй или третий мой чайник закипел, и я потерял нить повествования, а точнее эта петля времени затянулось вокруг моей шеи, и стала затягиваться.
    • Сложилось впечатление, что автор сам запутался и пожалел о том , что затеял, но деваться было некуда, а книгу нужно дописывать.
    Детектив - мозаика.
    ☞ Может понравится тем, кто любит лабиринты, где находишь выход не благодаря эрудиции, а чистой случайности.
    • Тот момент, когда написано хорошо, задумка хорошая, но реализация подвела.
    ✓ Пока распутываешь этот клубок, становится всё равно, кто убийца и полностью теряешь интерес к происходящему.
    У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

    like209 понравилось
    2,6K

Комментарии 19

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
uptown_gg22 апреля 2024

Простите, но позволю себе с вами не согласиться. Пусть в книге присутствует множество персонажей, повествование от этого ничуть не страдает, да и запомнить героев в итоге оказалось не так уж и сложно, а то, как автор умудрился связать воедино все кусочки головоломки, достойно лишь восхищения. Пишу для тех, кто может испугаться чтения из-за не самых положительных отзывов: книга стоит каждой минуты вашего времени! Это было невероятно увлекательное приключение️️

like6 понравилось
Аватар пользователя
femnew21 апреля 2024
Эта книга у меня тоже в хотелках, аннотация-то заманчивая! Не знаю, когда доберусь до неё. Тоже не люблю, когда слишком много героев и всё затянуто, но надеялась на лихо закрученную интригу:) Думаю, что понимаю твои эмоции от книги, так как сама вляпалась в нечто странное, замудрёное и бесконечно долгое в прочтении, от чего не получаешь удовольствие, а устаёшь и злишься.
like1 понравилось
Аватар пользователя
alexeyfellow19 апреля 2024

Здравствуй, Игорь!

На самом деле эта книга не детектив, а фантастика в форме хронооперы.

Примерно такой вариант есть с: "Отель "У погибшего альпиниста"" А. и Б. Стругацких, там тоже не детектив, а сатира на литературный жанр классического детектива.

like7 понравилось
Аватар пользователя
SedoyProk19 апреля 2024

А мой "чайник" подсказал хозяину - "Нас держат за идиотов, найди что-нибудь адекватное..."

like5 понравилось
Аватар пользователя
DoroteyaEvans19 апреля 2024

Полностью согласна. Недавно её прочитала

like6 понравилось
Аватар пользователя
Lake7519 апреля 2024

Мда, давненько сия книга у меня в хотелках, а руки всё до неё не доходили) Боюсь, после твоей рецензии не только руки, и ноженьки не дойдут :-) Я ужас как не люблю, когда персонажей в книге как муравьёв в муравейнике, от этого мысли в моей головушке путаются и разбегаются как тараканы))

like10 понравилось