Отзывы о книге Ким

  • Аватар пользователя
    Ragin
    14 октября 2014

    Роман ,,Ким" вероятно достался мне в руки довольно поздно- сложно оценивать произведение художественные приемы и шаблоны коего давно перешли в разряд литературных штампов: сирота обладающий неординарными способностями( невероятная память и невосприимчивость к гипнозу) попавший в приют и занимающийся впоследствии ,,деликатной работой" на службе Империи.Всё это видено неоднократно( Мэтью Корбетт,да тот же незабвенный Эрастушка Фандорин и несть им числа..) и читалось в отличие от тянуче-тугого,неспешного ритма ,,Кима" с куда большим энтузиазмом и интересом,ведь все приемы уже давно отточены,Но.. не будем забывать ,что Киплинг был своего рода визионером, наряду с Купером с его шпионским романом , давно перешел в разряд незыблемых классиков и в сухих оценках не нуждается.

    like2 понравилось
    49

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым