- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Ким
Ragin14 октября 2014Роман ,,Ким" вероятно достался мне в руки довольно поздно- сложно оценивать произведение художественные приемы и шаблоны коего давно перешли в разряд литературных штампов: сирота обладающий неординарными способностями( невероятная память и невосприимчивость к гипнозу) попавший в приют и занимающийся впоследствии ,,деликатной работой" на службе Империи.Всё это видено неоднократно( Мэтью Корбетт,да тот же незабвенный Эрастушка Фандорин и несть им числа..) и читалось в отличие от тянуче-тугого,неспешного ритма ,,Кима" с куда большим энтузиазмом и интересом,ведь все приемы уже давно отточены,Но.. не будем забывать ,что Киплинг был своего рода визионером, наряду с Купером с его шпионским романом , давно перешел в разряд незыблемых классиков и в сухих оценках не нуждается.
2 понравилось
49
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым