Отзывы о книге Кольцо Тьмы

Кольцо Тьмы

Ник Перумов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    mikrokabanchik
    12 апреля 2024
    ... маленькие камни срывают с гор всесокрушающие лавины

    "Кольцо Тьмы" – вольное продолжение «Властелина колец» профессора Толкина, написанное Ником Перумовым. Знаю, что не всем эта книга нравится, что многие презрительно морщатся: «фанфик»… Да, безусловно, это фанфик. Однако, как по мне, он довольно добротно написан.
    За основу, конечно же, взят мир, созданный Толкином. Если вы оооочень любите канон и не приемлите даже малейшего отступления от него – то вам вряд ли понравится. Если же нет – то велкоме.
    Да, возможно, исчезло некоторое волшебство, некая сказочность, персонажи стали менее однозначными. Зато здесь очень круто прописаны все боевки (я не любитель такого, но даже я оценила), достаточно интересно прописан быт героев (вот это я как раз люблю).
    Читалось почему-то очень медленно, хотя я не сказала бы, что мне было скучно, вовсе нет.
    Если вы хотите второго «ВК», то, конечно, это не он.
    Если отдельное произведение с приятными отсылками на старый любимый мир – то да, почитать стоит.
    Я не пожалела.

    like9 понравилось
    177

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым