- Все рецензии
- Иных уж нет, а те далечеИных уж нет, а те далече
Отзывы о книге Артист
GlebKoch10 апреля 2024Иных уж нет, а те далече
Совершенно потрясающий рассказ! Есть у Виктора Конецкого несколько рассказов, которые я берегу и перечитываю, как какой-то невероятный деликатес, который никогда не заканчивается и к нему всегда можно вернуться. Когда грустно, когда весь в смятении или в растерянности от каких-то историй, происходящих со мной. Он дико смешной, но с нотками грусти. Тут Олег Даль предстает таким живым, остроумным, талантливым и искрометным. И как жаль, что и его унесла проклятая водка. Сценка у шлагбаума, которую Даль рассказывает и показывает автору, настолько гомерически смешная, что я хохочу каждый раз, перечитывая, несмотря на то, что знаю ее уже почти наизусть... Эх, "иных уж нет, а те далече"...
35 понравилось
537
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мой любимый, сто раз перечитанный Конецкий! Я так радуюсь, когда вижу на LL отзывы на его книги. А самое-самое у меня "Последний раз в Антверпене". Читали?
А вы слышали, как Даль читал рассказы Конецкого? Историю про Гришу Айсберга, ту, что "размер спроси у радиста"?