- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дети века
KontikT30 марта 2024Только недавно прочла другую книгу Гамсуна "Плоды земли", которая понравилась, хотелось продолжить знакомство с автором, но вот как то с этой книгой совсем не сложилось. То же неторопливое повествование, та же отстраненность , те же холодные описания природы и отношений, но книга читалась совсем не так, не цепляла. Историю страсти не увидела- так далеки друг от друга два человека, не хотят, боятся сказать друг другу какие -то слова. Эта сдержанность напрягала. Все переживания внутри, но даже они как -то не показывали о страсти. Просто странные отношения. И так всю жизнь и всю книгу. Какие -то недомолвки, обиды- да, автор хотел показать , что малейшие непонимание может привести к такому, но это длилось именно всю жизнь. Читать было скучно.Я прямо чувствоаала ту холодность в отношениях, но я почему- то приписывала это именно стране, о которой уже прочла в другом романе автора. Холодно и неприятно всю книгу. Порой я даже теряла мысль, о чем пишет автор- все как то ни о чем .Концовка как- то прибавила немного интереса наверно из-за жалости к старому человеку, но продолжать как то не хочется, хотя и есть продолжение и возможно автору есть еще что сказать об этом поместье. В итоге книга просто не понравилась.
45 понравилось
315
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым