- Все рецензии
- Шикарное продолжение любимой истории!Шикарное продолжение любимой истории!
Отзывы о книге Враг Самогеты
Oksana__poli28 марта 2024Шикарное продолжение любимой истории!
Вторая книга цикла «Наследники Людеи» для меня вышла еще круче, еще шикарнее, еще эпичнее, чем предыдущая. Хотя, казалось бы: куда уж еще круче? Может, потому что герои уже знакомы и любимы, может, потому что в этой части больше динамики, а может, дело в новых героях, но прочитана книга в буквальном смысле на одном дыхании с сердечками в глазах, как у мультяшных героев.
Первая книга закончилась отборным и острым стеклом. Амидера уже не та наивная девушка, мечтающая обрести себя, с которой мы познакомились в первой части. Теперь она княгиня двух княжеств. Она точно знает, чего она хочет и намерена бороться до конца.
Нас в этой книге ждет:
■ еще большее погружение в авторский мир;
■ знакомство с новыми героями и новыми расами;
■ эпичные сцены сражений;
■ один обаятельный Балабол;
■ девушка – орк, знающая себе цену;
■ любовь, ради которой готовы на все.
Сюжет насыщен разного рода событиями, поэтому захватывает с первых строк. Читается легко, слог приятный, погружение в авторский мир максимальное.
Несмотря на всю серьезность ситуации (сражения, битвы, разработки стратегий) есть много приятнейших моментов, которые сглаживают острые моменты. Шуточки того самого князя Самогеты, их остроумные перепалки с Эфирой, романтические сцены, флешбэки и прочее дарят заряд позитива и положительный настрой. Поэтому точно могу сказать, что здесь всего хватает и всего в меру. Сюжет не перегружен, баланс соблюден, серия западает в душу. С нетерпением жду следующей части. Очень надеюсь на то, что все у моих любимчиков сложится прекрасно!
Если вы еще не знакомы с данным циклом, то рекомендую это исправить. Особенно если вы любите фэнтези, где есть не только романтика, но и объемный мир, авторские легенды, масштабность и интрига.
24 понравилось
314
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым