Отзывы о книге Тень шпаги

  • Аватар пользователя
    Forane
    27 марта 2024

    Очень милая сказка. Эмоции, действия, шутки все это в романе гиперболизировано, что иногда кажется абсурдным. Полутона в книге отсутствуют практически полностью. У героев есть две крайности или они очень-очень положительны, или они истинное зло во плоти. Первый роман довольно динамичный. Серия начинается с того, что Карвер сын кузнеца вынужден покинуть родную деревню после смерти отца. И в придорожном трактире судьба сводит его с гвардейским сержантом, у которого за плечами тайна. Среди героев есть ещё добрый, разумный принц, честные и верные королева с королем и кще один безумец на троне. Злодейски планы с точки зрения логики выглядят донельзя глупо и наивно. Но если книгу воспринимать как сказку, тогда впечатление складывается очень приятное. Жаль, что книга не попала мне в руки в мои 12 лет. Роман заканчивается… Считай на середине предложения он заканчивается. Поэтому я сразу взялась за чтение второй части.

    Книжный вызов 2023 - ... 8/155

    like23 понравилось
    116

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым