Отзывы о книге Тим

Тим

Колин Маккалоу

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Izumka
    21 сентября 2014

    Вроде бы и хорошо, но все-таки чего-то не хватает. Слишком уж радужная история, которая вдобавок к концу свелась практически к банальному любовному роману.
    Идеи книги, несомненно, интересные и актуальные: проблемы отношения к умственно отсталым людям (начало мне тут же напомнило "Цветы для Элджернона"), внезапная любовь и измененение под ее воздействием, отношение людей к "нестандартным" действиям... Много всего. Только вот все как-то поверхностно.
    Если бы Тим не был таким несравненным красавцем, произошла бы эта история или нет? Первый порыв был инициирован именно этой красотой. Да и Мэри сама признается, что влюбилась в него именно тогда.
    А второе, что вызвало сильное недоумение, это замужество. Как оно было организовано с юридической точки зрения, если судья не был в курсе особенностей Тима. При этом говорится, что после смерти Рона Донни без особых усилий может стать опекуном Тима, несмотря на все распоряжения Рона. Вот этот момент не укладывается у меня логически.
    В целом читать приятно, есть о чем задуматься, но скорее не благодаря, а вопреки.

    like11 понравилось
    104

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
katevnik22 сентября 2014

я читала лет в 15 - тогда меня очень впечатлило, а потом я не перечитывала %)

Аватар пользователя
alenenok7221 сентября 2014

О, Я как раз сегодня собиралась писать отзыв. Практически такие же ощущения, что и у тебя.