Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    telluriya
    16 сентября 2014

    Для начала - никакой особой интриги или там кошмаров, достойных кисти Босха, в этом второсортном романе о психически-больных женщинах вы не найдете. Сюжет вторичный, персонажи чересчур двумерные и картонные, интриги никакой, зато много банальностей и стереотипов, начиная от подростковых забав и заканчивая психологическим портретом главной героини.

    Авторша намеренно берет наиболее распространенные стереотипы и страхи провинциальных домохозяек и доморощенных психологов, и вплетает их в ткань романа, основанного на истерических газетных сообщения в жанре газеты "Жизнь". Конфликт матери и дочери, вполне очевидные последствия этого конфликта, локальная семейная драма нескольких поколений и наследственные психические заболевания - вот и все, что предлагает нам роман с таким душераздирающим описанием.

    Смело можно пропустить, ничего не потеряете.

    like6 понравилось
    49

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым