Отзывы о книге Страх

  • Аватар пользователя
    nad1204
    14 сентября 2014

    Цвейг — прекрасный психолог. Из вполне себе банальной измены благополучной, богатой дамочки, её мучительного страха перед разоблачением и горького чувства вины, он создал поистине маленький шедевр. Страх в этой новелле вполне себе осязаем, он питает и наполняет каждую строчку, он липким пОтом стекает по страницам, он имеет запах ненависти и бессилия. Что заставило Ирэну совершить свой бесчестный поступок? Что заставляет её корчиться от страха, таиться, мучиться? Почему-то не почувствовала я искреннего раскаяния, а только жалость к себе любимой, сожаление от того, что интрижка оказалась раскрытой, ужас перед осуждением мужа и общества. А поступок мужа? Жестоко? Не знаю-не знаю... Впрочем, мне так не кажется!

    like41 понравилось
    260

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
dear_bean20 сентября 2014

Кстати, Надь, "Страх" прочту на досуге тож)

like1 понравилось
Аватар пользователя
dear_bean15 сентября 2014

А я прочитала у него Амок только вчера:) только не отметила, с телефона на даче неудобно. Цвейг - психолог дааа. Читала Амок?)

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm14 сентября 2014
А поступок мужа? Жестоко?

да ну! она просто выбора ему не оставила. Как же еще ее призвать к порядку можно было бы?!

like2 понравилось