- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страх
nad120414 сентября 2014Цвейг — прекрасный психолог. Из вполне себе банальной измены благополучной, богатой дамочки, её мучительного страха перед разоблачением и горького чувства вины, он создал поистине маленький шедевр. Страх в этой новелле вполне себе осязаем, он питает и наполняет каждую строчку, он липким пОтом стекает по страницам, он имеет запах ненависти и бессилия. Что заставило Ирэну совершить свой бесчестный поступок? Что заставляет её корчиться от страха, таиться, мучиться? Почему-то не почувствовала я искреннего раскаяния, а только жалость к себе любимой, сожаление от того, что интрижка оказалась раскрытой, ужас перед осуждением мужа и общества. А поступок мужа? Жестоко? Не знаю-не знаю... Впрочем, мне так не кажется!
41 понравилось
260
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Кстати, Надь, "Страх" прочту на досуге тож)
А я прочитала у него Амок только вчера:) только не отметила, с телефона на даче неудобно. Цвейг - психолог дааа. Читала Амок?)
да ну! она просто выбора ему не оставила. Как же еще ее призвать к порядку можно было бы?!