Отзывы о книге Посторонний

Посторонний

Дж. Д. Сэлинджер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Justmariya
    11 сентября 2014

    Почему-то рассказы Сэлинджера, очень часто напоминают мне некоторые рассказы Фицджеральда. У них обоих под внешне бесстрастной ситуацией скрывается настоящая буря чувств. Рассказ тянется спокойно, медленно, а внутри тебя что-то начинает грызть с самого первого слова.
    Вот и эта история о мужчине, который пришел к бывшей девушке (которая уже замужем) своего друга, погибшего на войне. Той, кому его друг должен быть не безразличен, сам до конца не понимая, почему же пришел. Просто рассказать, как все было.
    И в каждом слове, каждом движении, каждой мысли этого человека, видишь, что он здесь чужой, посторонний. Он еще не привык к этому миру, к миру, где люди живут как всегда и о войне только слышат.
    Но как же приятно смотреть на этот мир.

    like23 понравилось
    133

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
zooye12 сентября 2014

Обожаю рассказы Сэлинджера.

like1 понравилось