- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Расколотые сны
Tusya11 сентября 2014Будет немного спойлерно!
Я не слишком много могу сказать о книге. И всё-таки затрудняюсь с оценкой. Вот вроде бы всё хорошо - увлекательный детективный сюжет, написано легко, читается быстро, оторваться не возможно. И, тем не менее, не могу сказать, что книга мне понравилась. Это было как в той расхожей поговорке - ты её туда, а она обратно. Смешно, наверное. Но как-то так. Еще более негативным отношение стало как только автор в первый раз упомянул о том, что главная героиня страдает расщеплением личности, деперсонализацией. Что в ней одной живут три разные личности. Тут я чуть было не отложила книгу совсем. Да, я понимаю, что Дэниел Киз со своим Билли Миллиганом ни в коем случае не могут претендовать на уникальность сюжета, что сюжет этот будут эксплуатировать ещё не раз и не два. И всё-таки. Как барьер какой-то возник на пути.
Это первое моё знакомство с автором. И, видимо, поклонницей автора я не стану. Наверное, потому что я не люблю детектив ради детектива. Я не люблю кровожадность и смачные описания зверств. Скорее, меня может привлечь книга с детективной составляющей и с более тонким сюжетом. А тут... Тут как-то всё просто и плоско.Книга прочитана в рамках игры Дайте две!
Содержит спойлеры22 понравилось
349
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
и я Шелдона в детстве читала)) не уверена, что сейчас бы была под впечатлением от его детективов)
спасибо за рецензию, я как и nad1204 сначала прочитала Шелдон и осталась в восторге, а вот Миллигана кое как домучила, как-то пресно чтоли.
В этом и вся прелесть,что мы все разные и вкусы наши соответственно,ведь так?
А я вот даже детектив ради детектива люблю, но здесь все как-то очень топорно оказалось :(
И у меня тоже сразу параллели с Кизом, и тоже не в пользу Шелдона. Все-таки надо продолжать читать его в оригинале для тренировки языка и не искать особой литературности.
Спасибо за компанию ;)