Волчья стая
Василь Быков
0
(0)
Василь Быков
0
(0)

Случайно попавшая мне в руки книга "Волчья стая" о Второй Мировой войне поразила своей душевностью. Теперь это моя первая прочитанная книга В. Быкова, но не последняя.
Пропитана она легким понятным русскому человеку языком, и такой атмосферой, что сразу ощущаешь и города советского времени, и лес с партизанами, и не придуманную трудность жизни таких же, как мы с вами, людей. Столько цепляющих моментов, связанных с главным героем: вот-вот убьют, вот-вот он попадется.
И как же приятно видеть/читать не о зарубежных супергероях, а о наших людях с большим сердцем, которые имели место быть и защищать слабых в этой незабываемой трагедии советского народа - Великой Отечественной войне.
Это один из тех рассказов, закладывающий внутрь человека те необходимые частички доброты, которые так полезно находить в книгах.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым